суббота, 30 мая 2015 г.

Майские мастер-классы и о летних каникулах в моей мастерской для мастер-классов)))

Друзья!
Завершается месяц май, а я не показала здесь ни одного мастер-класса, проведенного в этом месяце. Было их не очень много по причине того, что я была занята подготовкой выпускного моей Аленки в детском саду. 


Так что же мы шили с ученицами? А шили мы ...

пятница, 29 мая 2015 г.

До свиданья детский сад! Здравствуй школа!

Вчера у нашей Аленки прошёл выпускной в детском саду! Вечер получился просто чудесный. Наши выпускники (а их пятеро) проходили испытания на готовность к школе. Это были испытания на внимательность, по физической подготовке, по смекалке, интеллектуальное. И наши педагогический коллектив сада подготовил их на "отлично". А чтобы ничего не мешало обучать деток мы решили подарить детскому саду ангела. И не просто ангела, а ангела который будет помогать учить деток и оберегать детский сад.

таккая

И поэтому ангел одета в школьную форму, а за плечами у нее...

пятница, 15 мая 2015 г.

Девушка Шале в стиле Тильда

Друзья!
Показываю обещанную девушку Шале в стиле Тильда. Из книги Тоне Финангер название этой куклы так дословно и переводится с норвежского языка. Я думаю, что вязаный свитерок и длинные вязанные гольфы и навеяли создательницу куклы так её назвать. Ведь все эти теплые вещи ассоциируются с зимним вечером, проведенном у камина в теплом уютном деревянном доме где-нибудь высоко в горах. 

таккая

 А что можно делать зимним вечером? Ну конечно же читать какую-нибудь увлекательную книгу! И выбор моей красавицы пал на роман ...

среда, 13 мая 2015 г.

Розовые сны

Друзья!
Потихоньку между сплавами и подготовкой к выпускному дочери в детском саду продолжаю готовиться к фестивалю "Мир Сибири". На этот раз у меня родилась чудесная девочка сплюшка  в стиле Тильда в нежной розовой пижамке.

таккая

Сплюшечка получилась брюнеткой с ...

пятница, 8 мая 2015 г.

Небо, девушка, река...

Друзья!
Многие из Вас, кто является постоянным участником моей группы в ВКонтакте, знают,что на первомайские праздники мы с Андреем уходили в трехдневный сплав по р.Рыбная, что протекает по Красноярскому краю. Сплав по этой реке категорирован и ему присвоены 2  и 3 категория сложности водного туризма из 6 возможных. 


Поэтому готовимся к нему мы очень серьезно. Каждый член нашей команды (5 человек) одет в  ...

четверг, 7 мая 2015 г.

Девочка Тильда по имени Глаша

Друзья!
Продолжаю реализовывать свои идеи в куклах Тильда. Это вторая моя девочка в стиле ретро. Первую можно посмотреть здесь. А сегодня я представляю Вашему вниманию куклу Глашу!

таккая

Глаша очень любит ходить в платьицах, заплетать косички и ...

пятница, 1 мая 2015 г.

Фиолетовое пальто, учебник интегралов и указка

Фиолетовое пальто, учебник интегралов и  указка - таким было описание для куклы, которая должна была превратиться в учительницу по математике. А в остальном заказчик предоставил мне свободу действий.

таккая

И я творила от души. По эскизам, предоставленным заказчиком, разработала ...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...