суббота, 2 ноября 2013 г.

КрЯКК-2013

Друзья, не знаете что делать в выходные?!!!
С 31 октября по 4 ноября в г.Красноярске в МВДЦ "Сибирь" проходит VII КРасноярская ярмарка книжной культуры". Если Вы любите читать книги, любите узнавать новое и интересное, посетите обязательно ярмарку. Вы не пожалеете!!!


Цели ярмарки:
  • пропаганда книги и чтения как культурного досуга;
  • представление лучших российских издателей и стимулирование системы распространения интеллектуальной книги в Сибири;
  • интеграция фрагментированного культурного сообщества Сибирского и Дальневосточного регионов;
  • расширение читательской аудитории и повышение статуса письменной культуры.
Формат проекта:
Ярмарка книжной культуры = выставка-продажа + книжный фестиваль. Программа ярмарки строится с учетом трех основополагающих функций книги в обществе:
I. Книга как продукт (цикл мероприятий для профессионального книжного сообщества): семинары и мастер-классы для библиотекарей; круглые столы по проблемам распространения книг, по авторскому праву, по аудио- и электронным книгам; семинары по новым полиграфическим технологиям и др.
II. Книга как искусство: выставки, инсталляции, перформансы, музыкальные и видеопрограммы; семинары и мастер-классы по книжному дизайну, дискуссии и лекции по книжной иллюстрации; обсуждения и презентации по теме эволюции книги (возрождение эксклюзивной книги, рукописной книги, жанра альбома) и др.
III. Книга как социальный институт: дискуссии и круглые столы о состоянии современной литературы, о литературных премия, о жанровых инновациях в литературе; театральные гастроли (спектакли по мотивам книг); презентации современных писателей и поэтов и др.
 (Материал взят с сайта Фонда Михаила Прохорова)
Подробно о формате и программе ярмарки можно прочитать здесь.
 

2 комментария:

  1. Завтра обязательно поедем! Спасибо, что напомнила, Диана!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я была сегодня))) и конечно же вернулась со стопокой книг!))) Обязательно попозже расскажу, что прикупила своей доченьке)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...