пятница, 8 ноября 2013 г.

Фото-отчёт о посещении КрЯКК-2013

С 31 октября по 4 ноября 2013 в МВДЦ "Сибирь" г.Красноярск проходила VII КРасноярская ярмарка книжной культуры". Такое мероприятие я пропустить не могла. Программа ярмарки была очень насыщена, но выделить так много времени для её посещения я не могла. И ограничилась 3-часовым посещением на третий день работы ярмарки. За это время я успела обойти всю книжную ярмарку, задерживаясь у издательств, которые специализируются на детской литературе, посетить действующую тут же выставку картин, послушать выступление поэта, пишущего обалденные детские весёлые стихи и получить массу положительных эмоций!


Фотоаппарат я с собой не брала, но мой сын совсем немного поснимал на камеру телефона. Вы думаете, что на фото я нахожусь в лесу? А вот и нет, смотрите дальше как это было на самом деле ...
А было это так)))





Вот и все фото с ярмарки))) И как всегда, по традиции с ярмарки я ушла со стопкой книг для Алёнки. Покажу и немножко расскажу о книжках, которые были куплены.


Это  страничка из книжки"Нестрашные сказки про страшную Буку", автор О.Колпакова. Книги этого автора пользуются вниманием педагогов и психологов. В сказках раскрываются внутренние переживания ребёнка, как преодолеть трудности, объясняется в яркой образной форме правила и нормы поведения. В общем, очень поучительная книжка!
 А в этой книжке автора Дж.Дональдсон "Человеткин" рассказывается об очень интересной и поучительной истории о Человеткине, который долго путешествовал по миру, чтобы добраться домой. У нас уже есть некоторые книги этого автора, например "Если в домике тесно", "Новый наряд великана". И хочу отметить, что каждая книга это поучительная история о том, что надо быть добрым, делиться, правильно вести себя. Алёна часто просит почитать ей эти книги. Теперь у нас есть новая книга, которая была прочитана самой первой из тех книг, что я купила.
А эта книга со смешными детскими стихами. Называется "Бабайки", автор М.Придворов и А.Сметанин. Вот именно автора М.Придворова нам и посчастливилось послушать и купить книгу с его автографом. На его автографе Алёнка быстренько нарисовала свой)))



И ещё три книжки.


Это пара страничек из книги "Сказки про вредин", автор Ю.Кузнецова. Само название говорит за себя. В ней на примере героев сказок - ёжиков, ящерки, мышат и прочей лесной малышни - рассказывается о том, что вредины на самом деле отличные люди, их не нужно ругать, а лучше попытаться понять и договориться с ними.



Книга В.Лунина "Волшебная мелодия" рассказывает о семи музыкальных феечках, у каждой из них свой характер. Жизнь сестёр наполнена захватывающими приключениями и всяческими событиями, очень-очень правдивыми, хотя и придуманными.

В книге очень красивые и волшебные иллюстрации.






И последняя книжка - это "Ёжикина радость" С.Козлова.  Это очень добрые и чудесные сказки про большую лесную компанию.





И напоследок, в тему сегодняшнего скользкого дня, стишок из книги "Бабайки":
ГОЛОЛЁД
Мама торопясь идёт, 
Раз!
И мама - мамалёт.
Папа быстренько идёт.
Оп!
И папа - папалёт.
Кто-то бодро так идёт.
Бах!
И кто-то - ктотолёт.
Разный дядетётелёт
Оттого, что гололёд.
...Лучше медленно идти,
Если скользко на пути!

4 комментария:

  1. А у нас все таки не получилось попасть((( Очень жалею. Диана, спасибо за обзор детской литературы-выписываю, делаю себе заметки. А сказки Козлова люблю большой любовью. Купила "Правда, мы будем всегда?" и "Трям, здравствуйте"- листаю, читаю, нравится в них все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, не расстраивайся))) Ярмарка проходит каждый год, в следующем году вместе с сыном сможешь уже сходить. Мне приятно, что моя информация полезна. А сказки Козлова очень добрые и милые. У нас тесть книга "Новогодняя сказка", в ней собраны сказки, связанные с Новым годом. Я тоже читаю с удовольствием!

      Удалить
  2. Спасибо, очень позитивно =)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...