среда, 18 декабря 2013 г.

Новогодний десант Дед Морозов

Мы с Алёнкой не даём скучать своим рукам. И к Новому году решили подготовить маленькие сувенирчики для ребят из детского сада. А решили мы сделать маленьких Дедиков Морозов. Замесили простое солёное тесто по следующему рецепту: 1 стакан муки, 0,5 стакана соли и 125 мл холодной воды. И накрутили вот такие разнообразные кривые и не очень конусы)))

Такие красивые закорючки у нас получились, а потом...

они у нас сохли 5 дней, всё это время мы их переворачивали на разные бока, чтобы тесто просохло со всех сторон.



А потом мы взяли кисточки и акриловые краски и разрисовали эти безликие конусики. И случилось волшебство! 20 Дедиков Морозов поселились на время в нашем доме!!! Алёнка нарадоваться не может какая красота у неё получилась и ждёт уже того момента когда будет дарить Дедиков своим ребятам.





А ещё расскажу о своей маленькой радости. Теперь фартук, в котором я принимала участие в Рождественской Ярмарке стал аффторским и именным)))




А помогли мне это реализовать в компании "Астратекс", которая была моим соседом на Рождественской ярмарке. У них можно вышить всё что душе угодно!!! Замечательные ребята там работают, очень внимательные и отзывчивые. Спасибо им огромное!!!

6 комментариев:

  1. Какие замечательные сувенирчики получились! Думаю детишки будут рады! Поздравляю с именным фартуком.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получились Дед Морозы!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие забавные деды:)))) Класс! Ну а фартук прямо "расцвел"!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная идея и просто классное исполнение! В детский сад к вам что ли пойти))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, конечно!!! Приходите в наш сад!!! А если серьёзно, то Вам уже пора задумываться о садике))) Я с чистым сердцем советую наш, лучше места для ребёнка и придумать нельзя!

      Удалить
  5. Девочки! Спасибо большое за добрые слова! Смотрим мы сейчас на этот десант Морозов и чё-то жаба задавила дарить))) Но мы эту жабу сейчас прогоним))) и детишек обрадуем)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...