четверг, 18 сентября 2014 г.

Про кота Финдуса и краски осени

Друзья здравствуйте!
Сегодня закончила работу над очень интересным для меня проектом - пошивом кота Финдуса. До заказа я и не знала что есть такой герой книжки и мультфильма. Заказчица прислала фотографию из книги, которую они читают вместе с сыном, чтобы сделать как можно похожим на оригинал игрушку. 

таккая
Задача стояла не из простых, во-первых надо было...
разработать выкройку. А во-вторых, кот трехцветный, то есть пришлось сшивать между собой много разноцветных кусочков флиса. А ещё меня ждало небольшое разочарование - моя машинка отказалась шить флис. Пришлось шить кота полностью вручную.
Но результат того стоил!!!
таккаятаккая


таккая

таккаятаккая

А ещё сегодня был чудесный день и сидеть вечером дома - это было бы преступление. В лес, в лес, в лес отправилась наша семья, захватив велик Алёнки. 

А я взяла на прогулку фотоаппарат, чтобы проверить его после ремонта. И с удовольствием лазила по лесу, снимая разноцветные краски осени. Ни одно время года не может похвастать таким изобилием ярких красок. Полюбуйтесь !!!
таккая

таккая

таккая


таккая

таккая

таккая

таккаятаккая


таккая

таккая

таккая

МЫ!!!
Жаль, что завтра уже такого тепла не будет. Но приоткрою небольшую тайну, на следующей неделе у меня запланирована фото-сессия у моего сына Дмитрия не зависимо от того какая будет погода. Если будет дождь это даже будет здорово. Я очень люблю осень и в это время у меня просыпается дикое желание запечатлеть себя. Так было и в прошлом году, фотографии осенней фото-сессии прошлого года можно посмотреть здесь во второй половине поста. 
А на сегодня у меня всё!!! До свидания!

7 комментариев:

  1. Диана, а кот хорош! если интересно, можно показать его в галерее флисовых игрушек http://gulfiyadav.blogspot.ru/2014/09/blog-post_25.html?showComment=1411749731790#c7620847824869758635
    Прогулка замечательная! такие цвета! а какие осенние запахи! фото их не передаёт:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, спасибо большое! Я не большая любительница участвовать в розыгрышах. Но за предложение спасибо большое!!!

      Удалить
    2. можно участвовать для рекламы :) Кот такой необычный!

      Удалить
  2. Добрый день! Скажите, а можно заказать у Вас такого кота? Мой сын финдусоман, а я нигде не могу найти его. И Петсон тоже нужен. Вы случайно Петсона не шьете?Спасибо. Kirpajulia@rambler.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Приятно,что Вам понравился кот Финдус в моём исполнении))) Я готова сделать повтор кота для Вас! По срокам это будет возможно в феврале-марте следующего года. А вот с Петсоном посложнее))) в моей технике шитья я не смогу его сшить)))

      Удалить
  3. очень интересный кот)) до книжки такой еще не добрались, потому с оригиналом не знакома. но сама игрушка очень душевная)) а почему флис не взялся?..просто у меня одна из самых простых машинок, а все игрушки я шью именно из флиса... не было еще проблем, кроме как часто чистить после хахоряшек флисовых))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, а я даже понять не могу почему))) до этого получалось шить, а тут пропускает шаги и всё тут)))
      а мы добрались до этой книжки, и она не одна их несколько))) я на книжной ярмарке купила дочери рассказ про Финдуса и механического Дед Мороза. Очень душевный рассказ, Аленке нашей понравился. Так что надо будет остальные рассказы прикупить)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...