понедельник, 2 июня 2014 г.

О детском карнавале в Красноярске

Вот уже три года подряд (по моим подсчетам) в Красноярске 1 июня проходит детский карнавал. В этом году тематика карнавала была "Дети мира". И своими нарядами участники карнавала конечно же удивили всех!!! С погодой не очень повезло в этом году, но это не помешало тому, чтобы зажечь улыбки и радость на лицах и в душах людей, принимавших участие в карнавальном шествии и тех, кто приветствовал карнавал на улицах Красноярска.


Нам с Алёнкой в этом году принять участие в карнавальном шествии не получилось, но на следующий год мы постараемся. Да не одни...
а весь детский сад хотим сблатовать на это дело))) Но посмотрели мы его с большим удовольствием. Да ещё и не заметили как встали мы под пушкой, которая выпускала мелкие белые шарики, которые кружили по городу как снег. Вот любят сибиряки подшутить над собой, тут и так весна не радует, так они на карнавале снег запускали))) Так вот мы этими шариками были с ног до головы обсыпаны и до сих пор их ещё дома находим )))
Всё заканчиваю рассказывать, лучше полюбуйтесь как проходил детский карнавал в нашем городе!
Очень актуальный костюм в этом весеннем сезоне)))










































Около театральной площади сидел духовой оркестр (судя по надписи на кепках оркестр МЧС России) и играл детские песни и мелодии. Было очень душевно и впечатляюще.

А закончилось карнавальное шествие на Театральной площади, где проводились различные конкурсы и аттракционы. Вот где веселью не было границ!!!

10 комментариев:

  1. Да, весело у вас в городе!:) Детишки любят такие мероприятия! У нас пока ничего подобного не встречала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это точно, дети просто в восторге от всего этого буйства красок, которого у нас в Сибири дефицит)))

      Удалить
  2. Какие фото! 100% эффект присутствия!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ну прямо засмущала))) Это мы с Алёнкой удачно в первых рядах смотрящих встали)))

      Удалить
  3. Ну ничего себе! Это прям моя мечта мечт - побывать на каком-нибудь карнавале! И как же здорово, что у вас в городе есть свой карнавал. Да еще такой позитивный! А народ какой молодец - просто поражена! С какой фантазией к мероприятию подошел! Это ж не просто ушки зайчиков нацепили, а такие сложные костюмы сделали! Прямо уважуха! Особенно умилили дядечки - чашки и мамочки с колясками в народных сарафанах) Да что там - все супер-молодцы! А ведь вас там, судя по теплым курткам, погодка не жалует... Очень надеюсь, что в следующем году увижу и вас с дочей (а может и с папой?!) в костюмчиках! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, у меня тоже такая же мечта!!! Вот подождём какую тематику карнавала придумают на следующий год и будем готовиться все вместе, и папы, и мамы))))
      Да, а погода у нас была далеко не летняя)))

      Удалить
  4. Клёво! Спасибо, Диана! Ты превосходный фотокор! Очень красочные атмосферные слайды. В прошлом году было тепло, было лето... а нынче вон что - платья на пуховики надеты! Но все равно костюмы потрясающие, улыбки, краски и "снег"... отличное настроение!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам понравились мои фотографии!))) Мне, кажется, что с каждым годом костюмы у участников всё круче и круче))) А "снег" этот до сих пор из волос выколупываю)))

      Удалить
  5. Диана, в след. году тема карнавала - свободная, потому как год юбилейный, нам уже 10 лет, можете начинать придумывать) а фоты и правда, хорошие, если хотите, чтобы какие-то из них вошли в карнавальную книгу, киньте мне на почту исходники tgd23@mail.ru, Светлана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое!))) Я идею участия в карнавале уже закинула нашему детскому саду. Осенью обсудим на родительском собрании и я думаю, что против никто не будет. А фотографии конечно же брошу Вам на почту!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...